Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года
Новости Тулуна > Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года
baikal-info.ru 4 Сентябрь 2013, 17:54Иркутская область не попала в пилотный проект по установлению с 1 сентября 2013 года определенной нормы количества потребляемой электроэнергии, сверх которой потребители должны платить по повышенному тарифу. «Сейчас в Иркутской области установлен один из самых низких тарифов на электроэнергию в России. К счастью, мы не попали в пилотный проект, для нас прогнозируется 2014 год, и если будет решение правительства о внедрении социальной нормы, мы будем вынуждены этим заниматься», – рассказал 4 сентября заместитель директора ООО «Иркутскэнергосбыт» Матвей Куимов.
Эффективность введения нормы потребления электроэнергии проверят на опыте Владимирской, Ростовской, Орловской, Самарской и Нижегородской областей, а также Красноярского и Забайкальского краев. Как рассказал Матвей Куимов, об эффективности практики можно будет судить после мониторинга, который будет проводить правительство России – по его итогам, возможно, социальные нормы электропотребления введут по всей стране. А для тех людей, кто откажется установить в своем жилье приборы индивидуального учета электроэнергии, установят систему штрафов. Право определять размер нормы предоставят самим регионам.
Для подготовки к возможности введения социальных норм Иркутскэнергосбыт в Иркутской области совместно с сетевыми компаниями за свой счет устанавливает в многоквартирных домах приборы учета и распространяет информацию среди населения о том, что благодаря этим приборам, прежде всего, можно будет отмечать количество потребляемой энергии. Сейчас в Иркутске 25% квартир в жилых домах приборов учета электроэнергии еще не имеют.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 19.01.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 10:15
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! ?. Вчера в Доме культуры «Строитель» состоялся не просто... Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс детского... Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 9:30
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
Информационный сайт 